Coupe Départementale Poussin-Pupille-Benjamin KATA du samedi 03 novembre 2018

Les jeunes compétiteurs de l’AMTM inscrits :

  • BENJAMINS (M/F)

Aabiza Yanis

Bourillon Jule

Julian Tom

 Pelletier Raphaelle

  • PUPILLES (M/F)

Aabiza Manel

Belghiti Yassin

El Ammouchi Adhane

Meftah Anas

Meftah Sanae

Perrier Alexandre

Vasanthan Ashdan

Vilanova Julia

Gymnase Jacques FERJOUX, 4 Rue Victor Bougues, 31800 SAINT-GAUDENS

http://sites.ffkarate.fr/hautegaronne/wp-content/uploads/sites/25/2018/10/HG_KATA_Coupe_PPB_03-11-2018.pdf

ALLEZ LES ENFANTS !!!!!

Saison 2016-2017 : résultats sportifs

Saison Sportive 2016/2017

Inès Mahrous
Ines Mahrous, notre Championne, qui depuis toute petite n’arrête pas de glaner des médailles à l’échelle départementale , régionale, inter-région, et médaillée de bronze au France !!

 

Championnat Département Kata, octobre

Fatima Kreiri : 3ème minime

Noha Barreira : 3ème minime

Amélie Grangé :1ère cadette

Estéban Barreira : 1er cadet

Medhi Arrou : 2ème cadet

Wallid Slimi : 3ème junior

Ines Marhous : 2ème junior

Arnaud Tiberge : 3ème senior

Damien Schneider : 3ème senior

Alix : 3ème minime

Équipe, 1ère : Damien, Hugo et Clément

• 

Championnat Département Combat, octobre

 Alvine Njionhou : 1ère senior

Jean Rudy Koutouan : 3ème

Clément Lescure : 2ème minime

Ney Pascaline : 1ère minime

• 

Coupe de la Ligue, Combat

Clement  Lescure : 2ème

Pascaline Ney : 1ère

• 

Coupe de France Kata, Rouen

Equipe 3ème : Arnaud, Damien et Clément

• 

Live Contact

Rémi Sankey : 3ème

Semi contact : 3ème – 80 kg

• 

Championnat de Ligue Combat

Alvine  Njionhou : 1ère

• 

Championnat de Ligue Kata

 Estéban Barreira : 1er junior

Medhi Arrou : 2ème junior

Wallid Slimi : 3ème junior

Noha Barreira : 3ème cadet

Ines Marhous : 3ème junior

Damien Schneider : 3ème senior

Équipe, 2ème : Clément, Damien et Arnaud

• 

Championnat Inter Région, Combat

 Alvine Njionhou : 2ème

• 

Championnat de France Live Contact, 11/03/2017

 Rémi Sankey : 3ème

• 

Championnat d’Occitanie, 18/03/2017

 

Amélie Grangé : 2ème cadette

Ines  Marhous : 1ère Junior

Damien Schneider : 2ème senior

• 

Championnat de France Semi Contact

Rémi Sankey : 2ème