Catégorie : Compétitions
Saison 2016-2017 : résultats sportifs
Saison Sportive 2016/2017
•
Championnat Département Kata, octobre
Fatima Kreiri : 3ème minime
Noha Barreira : 3ème minime
Amélie Grangé :1ère cadette
Estéban Barreira : 1er cadet
Medhi Arrou : 2ème cadet
Wallid Slimi : 3ème junior
Ines Marhous : 2ème junior
Arnaud Tiberge : 3ème senior
Damien Schneider : 3ème senior
Alix : 3ème minime
Équipe, 1ère : Damien, Hugo et Clément
•
Championnat Département Combat, octobre
Alvine Njionhou : 1ère senior
Jean Rudy Koutouan : 3ème
Clément Lescure : 2ème minime
Ney Pascaline : 1ère minime
•
Coupe de la Ligue, Combat
Clement Lescure : 2ème
Pascaline Ney : 1ère
•
Coupe de France Kata, Rouen
Equipe 3ème : Arnaud, Damien et Clément
•
Live Contact
Rémi Sankey : 3ème
Semi contact : 3ème – 80 kg
•
Championnat de Ligue Combat
Alvine Njionhou : 1ère
•
Championnat de Ligue Kata
Estéban Barreira : 1er junior
Medhi Arrou : 2ème junior
Wallid Slimi : 3ème junior
Noha Barreira : 3ème cadet
Ines Marhous : 3ème junior
Damien Schneider : 3ème senior
Équipe, 2ème : Clément, Damien et Arnaud
•
Championnat Inter Région, Combat
Alvine Njionhou : 2ème
•
Championnat de France Live Contact, 11/03/2017
Rémi Sankey : 3ème
•
Championnat d’Occitanie, 18/03/2017
Amélie Grangé : 2ème cadette
Ines Marhous : 1ère Junior
Damien Schneider : 2ème senior
•
Championnat de France Semi Contact
Rémi Sankey : 2ème
Saison sportive 2016-2017 : résultats des passages de grade
La saison 2016-2017 a été riche en événements !
Les passages de grade ont été nombreux au sein du club… Voici les résultats :
•
6 ème Dan
René Rouillé
•
4 ème Dan
Hugo Techer
Yolande Pascal
•
3 ème Dan
Alvine Njionhou
Gretouce Thomas
Chastrette Clement
Clement Suere
•
1 er Dan
Lola Leveque
Michel Goncalves
Tissier Christophe
•
Bravo à tous !!
Résultats sportifs de la saison 2015/2016 à l’AMTM
La saison 2015/2016 a été mouvementée à l’AMTM !!
Toutes nos félicitations aux vaillants compétiteurs !!
Saison Sportive 2015/2016
•
dec 2015 dep kata5
Minime : Grangé Amélie 3 ème
Minime : Nowen Tali 3 ème
Cadette : Johanna Cael 1 ère
Cadette : Mexes Alice 2 ème
Cadet : Esteban Barreira 2 ème
Cadet : Noé Touvenin 3 ème
Cadet : Felix Gudin 3ème
Junior : Ines Marhous 1 ère
Junior : Wallid Slimi 2 ème
Junior : Elvin Eychenne 3 ème
Sénior : Hugo Techer : 2 ème
Sénior : Arnaud Tiberge 3 ème
Equipe senior ; Hugo-Arnaud-Clément 1 ère
•
Coupe de France novembre Rouen kata
Equipe : Arnaud-Hugo- Clément 3 ème
•
Cht de Ligue 17 /01/16 kata
Minime : Amélie 2 ème
Minime : Nolwen 3 ème
Minime : Noah 2 ème
Cadette : Johanna 1 ère
Junior : Ines 2 ème
Cadet : Wallid 3 ème
Cadet : Elvyn 3 ème
Sénior : Damien 3 ème
Equipe : Hugo-Arnaud-Clément 1 er
•
Cht départemental combat
Jean Rudy : 3 ème
•
Cht de ligue Combat
Jean Rudy : 3ème
•
Cht de France zone sud Karaté jutsu
Alexandre Miralet : 2 ème
•
Cht de France zone sud Karaté contact
Antoine ( prevert)
•
Milon Cup (corse) kata
Manon : 3 ème
•
Inter région kata 12/03/16
Johanna : 2 ème
Ines : 3 ème
Damien : 5ème
Equipe senior Sélectionné
•
Cht de France kata 11/04/16
Ines : 5ème
Equipe : 5 ème
•
Cht de France karaté jutsu
Alexandre Miralet : 2 eme
•
Open D’Orléans kata
Johanna : 2 ème Cadette
Johanna : 3 ème toute catégorie
Goudenove : 3 ème vétéran