Saison 2016-2017 : résultats sportifs

Saison Sportive 2016/2017

Inès Mahrous
Ines Mahrous, notre Championne, qui depuis toute petite n’arrête pas de glaner des médailles à l’échelle départementale , régionale, inter-région, et médaillée de bronze au France !!

 

Championnat Département Kata, octobre

Fatima Kreiri : 3ème minime

Noha Barreira : 3ème minime

Amélie Grangé :1ère cadette

Estéban Barreira : 1er cadet

Medhi Arrou : 2ème cadet

Wallid Slimi : 3ème junior

Ines Marhous : 2ème junior

Arnaud Tiberge : 3ème senior

Damien Schneider : 3ème senior

Alix : 3ème minime

Équipe, 1ère : Damien, Hugo et Clément

• 

Championnat Département Combat, octobre

 Alvine Njionhou : 1ère senior

Jean Rudy Koutouan : 3ème

Clément Lescure : 2ème minime

Ney Pascaline : 1ère minime

• 

Coupe de la Ligue, Combat

Clement  Lescure : 2ème

Pascaline Ney : 1ère

• 

Coupe de France Kata, Rouen

Equipe 3ème : Arnaud, Damien et Clément

• 

Live Contact

Rémi Sankey : 3ème

Semi contact : 3ème – 80 kg

• 

Championnat de Ligue Combat

Alvine  Njionhou : 1ère

• 

Championnat de Ligue Kata

 Estéban Barreira : 1er junior

Medhi Arrou : 2ème junior

Wallid Slimi : 3ème junior

Noha Barreira : 3ème cadet

Ines Marhous : 3ème junior

Damien Schneider : 3ème senior

Équipe, 2ème : Clément, Damien et Arnaud

• 

Championnat Inter Région, Combat

 Alvine Njionhou : 2ème

• 

Championnat de France Live Contact, 11/03/2017

 Rémi Sankey : 3ème

• 

Championnat d’Occitanie, 18/03/2017

 

Amélie Grangé : 2ème cadette

Ines  Marhous : 1ère Junior

Damien Schneider : 2ème senior

• 

Championnat de France Semi Contact

Rémi Sankey : 2ème

 

 

Résultats sportifs de la saison 2015/2016 à l’AMTM

La saison 2015/2016 a été mouvementée à l’AMTM !!

Toutes nos félicitations aux vaillants compétiteurs !!

Saison Sportive 2015/2016

• 

dec 2015 dep kata5

Minime : Grangé Amélie 3 ème

Minime : Nowen Tali        3 ème

Cadette : Johanna Cael    1 ère

Cadette : Mexes Alice   2 ème

Cadet     : Esteban Barreira 2 ème

Cadet   :   Noé Touvenin   3 ème

Cadet : Felix Gudin   3ème

Junior :   Ines Marhous   1 ère

Junior :   Wallid Slimi    2 ème

Junior : Elvin Eychenne    3 ème

Sénior :   Hugo Techer  : 2 ème

Sénior  : Arnaud Tiberge  3 ème

Equipe senior ; Hugo-Arnaud-Clément 1 ère

• 

Coupe de France novembre Rouen kata

Equipe : Arnaud-Hugo- Clément  3 ème

• 

Cht de Ligue 17 /01/16  kata

Minime : Amélie    2 ème

Minime : Nolwen  3 ème

Minime : Noah  2 ème

Cadette : Johanna  1 ère

Junior : Ines  2 ème

Cadet :   Wallid  3 ème

Cadet  :   Elvyn    3 ème

Sénior :  Damien   3 ème

Equipe : Hugo-Arnaud-Clément  1 er

• 

Cht départemental combat

Jean Rudy :  3 ème

• 

Cht de ligue Combat

Jean Rudy  :  3ème

• 

Cht de France zone sud Karaté jutsu

Alexandre Miralet : 2 ème

• 

Cht de France zone sud Karaté contact

Antoine ( prevert)

• 

Milon Cup (corse)  kata

Manon : 3 ème

• 

Inter région kata  12/03/16

Johanna : 2 ème

Ines  :  3 ème

Damien : 5ème

Equipe senior Sélectionné

• 

Cht de France kata 11/04/16

Ines  :  5ème

Equipe  : 5 ème

• 

Cht de France karaté jutsu

Alexandre Miralet :  2 eme

• 

Open D’Orléans  kata

Johanna : 2 ème Cadette

Johanna  : 3 ème toute catégorie

Goudenove  :  3 ème vétéran

 

Résultats 2017